Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Föhn", signiert Werner Berg, betitelt, Holzschnitt, 1959, Stockgröße 31,6 x 56 cm, verglast Werkverzeichnis Werner Berg Holzschnitte, Barbara Biller, Nr.236
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
29.11.2017 - 14:00
EUR 5.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Werner Berg *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 20.11. - 29.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-